2018年度常州广播电视社教节目奖、广播剧奖、广播文艺奖评选结果公示
发布时间:2019-02-22  浏览数:
 

2018年度常州广播电视社教节目奖、广播剧奖和广播文艺奖评选工作已于日前结束,现将评选结果予以公示,公示时间为2019年2月25日—3月1日。对公示情况有何意见,请向市文广旅局广播影视处反映。联系人:季春,联系电话:0519—85682350。



附:1.  2018年度常州广播社教节目奖获奖作品目录

2.  2018年度常州电视社教节目奖获奖作品目录

3.  2018年度常州广播剧奖获奖作品目录

    4.  2018年度常州广播文艺奖获奖作品目录



常州市文化广电和旅游局      

2019年2月22日         

附件一


2018年度常州广播社教节目奖获奖作品目录


对象性节目

一等奖

1. 最长情的告白——常州一加爱心王德林的大爱与小爱     

常州广播电视台    钟剑、董莉君、张婷、陈文

二等奖

1. 养殖场里的点粪成金术                     常州广播电视台  马倩、李均、葛峰、秦胜

2. 让世界听到常州吟诵                        武进区广播电视台  朱佳妮、郭然、田雨婷

3. 山水美音满溧阳 焦尾琴韵响大溪                             溧阳广播电视台  何敏

三等奖

1. 关注儿童性侵                          武进区广播电视台  顾婷、盛卉、赵玉宇、王瀚

2. 在奔跑中找到方向                  金坛区广播电视台  钱苏婷、王炜、袁慧、缪雪琴


公众性节目

一等奖

1.  40年家底                                武进区广播电视台  张文亚、朱佳妮、施劼婧

2. 一只大闸蟹的故事                   金坛区广播电视台  王正芳、缪雪琴、戴毅、徐慧

二等奖

1. 从前慢的时光印记——千年龙城的活字印刷      常州广播电视台  钟剑、张琨、李祯懋、唐珍娟

2. 从“8.27昆山事件”谈正当防卫                武进区广播电视台  盛卉、顾婷、赵玉宇

3. 坚守舞台十六载 只为儿童演大戏        金坛区广播电视台  钱苏婷、王炜、袁慧、戴毅

三等奖

1. 苏丹之死                         常州广播电视台       吴春光、蒋晓凯、董黎明、蔡靓

2. 最美逆行者如何创造4天3.5亿播放量的神话?       常州广播电视台    大鹏、春光、红雪

3. 常州“运河叔”                                            武进区广播电视台  朱烨

4. 爱的回响——一加爱心社拉萨行                           武进区广播电视台  陈静梅


知识性节目

一等奖

1. 暴发性心肌炎——隐匿的致命杀手      常州广播电视台    董黎明、李祉萱、范国星、顾慷

二等奖

1. 高杆稻在青虾池塘养殖中应用技术  金坛区广播电视台  缪雪琴、孙福全、袁慧、王卫民

三等奖

1. 关注青少年近视防控                                  武进区广播电视台  盛卉、顾婷


特别节目

一等奖

1. 盛中国:从常州走出的乱世琴童   常州广播电视台  马倩、葛峰、何冰姿、谢晓东、秦胜

二等奖

(空缺)

三等奖

(空缺)






附件二


2018年度常州电视社教节目奖获奖作品目录


短纪录片

一等奖

1. 王华峰和三百个快递                  武进区广播电视台  刘露、张逸骁、秦瑞刚、孙超

二等奖

1. 常州华文:一字千金                 武进区广播电视台  王黎丽、刘晓科、张逸骁、孙超

三等奖

1. 我为农民工代言                      常州广播电视台  李祉萱、耿铭泽、赵宗寿、王鑫

2. 诗和远方                                         常州广播电视台  张俊惠、史俊华


长纪录片

一等奖

(空缺)

二等奖

    1. 搭乘友谊之旅  品味“北国之春”     

常州广播电视台  黄江、钱滢、顾艳、潘婧莹、佟宇钦、杨铭

三等奖

(空缺)


系列片

一等奖

1. 潮涌龙城                                               常州广播电视台  集体创作

二等奖

1. 匠心常在                                                      常州广播电视台  集体创作

三等奖

1. 纪念汶川地震10周年    

武进区广播电视台  王黎丽、陆彩芬、陈寒秋、王添、秦瑞刚、蒋文泽


专题片

一等奖

1. 三万次“心跳”营救                               常州广播电视台  张俊惠、史俊华

2. 天下无谣                         常州广播电视台  许燕平、包无瑕、蒋戟、吴启明

二等奖

1. 不平凡的“励志哥”:陈志平          武进区广播电视台  王黎丽、李燕、王明方、孙超

三等奖

1. 推着轮椅去看海                                  常州广播电视台  张俊惠、史俊华


特别节目

一等奖

1. 赤诚警魂 美耀龙城——第三届“常州最美警察”报告会     常州广播电视台  集体创作

二等奖

1. “春晖朗读”庆祝改革开放四十周年专场活动  

溧阳广播电视台  阙历文、邹勇、沈捷、刘煜、张玲芳、何敏

三等奖

1. 诚信的力量——品质消费,美好生活315大型全媒体互动公益晚会     

常州广播电视台  陈晶、莉娜、黄江、钱忠、冯全坤、孙俊一

2. 生态万步行 乐跑新武进             武进区广播电视台  江路、黄静、尤幸来、何丽娜


优秀栏目

一等奖

1. 《有请大律师》        常州广播电视台  赵文炜、江明辉、石海宁、许倩、张婧、高建辉

二等奖

(空缺)

三等奖

(空缺)


科普节目

一等奖

1. 民间牛人:29岁小伙发明自动破窗器  武进区广播电视台 王黎丽、陆彩芬、谢丽娟、郑康

二等奖

1. 台湾“火姑娘”的异地恋传奇——常州红心火龙果标准化种植技术介绍     

常州广播电视台  李均、孙学凯、杨恺、冯艳

三等奖

1. 全省生态养猪第一人                武进区广播电视台  王黎丽、陆彩芬、田雨婷、华伟


少儿节目

一等奖

1. 沈俊彤:“泳”往直前的折翼天使     武进区广播电视台  王黎丽、陆彩芬、陈杰、罗涛

二等奖

1. 堆花糕团——我是非遗小传人          常州广播电视台  夏红平、周播、汪甫洪、佟宇钦

2. 跟着妈妈去支教                                      常州广播电视台  张俐、吴启明

三等奖

1. 特殊的假期:去一个有梦想的地方        常州广播电视台  李均、钱华、张俊惠、孙学凯


公益广告

一等奖

1. 大美之城 传承之情                                     常州广播电视台  吴昕、朱黎明

二等奖

1. “奋斗的青春最美丽”系列             常州广播电视台  陈早春、夏杰、李均、孙学凯

2. 看见,是痊愈的开始                            常州广播电视台  周播、张婧、朱黎明

3. 人人讲文明 处处是风景         金坛区广播电视台  王正芳、朱顺、李雪、柏桦、杨运

4. 生命的选择题               金坛区广播电视台  盛彦茹、王正芳、朱顺、柏桦、杨运

三等奖

1. 爱惜生命 拒绝野泳                               金坛区广播电视台  朱顺、王正芳

2. 聚小爱 成大爱                 金坛区广播电视台  靳蓉、王正芳、朱顺、柏桦、杨运

3. 请文明阅读                      金坛区广播电视台  柏桦、王正芳、朱顺、吴伟、杨运




















附件三


2018年度常州广播剧奖作品目录


单本剧

一等奖

    1. 快乐新农人            金坛区广播电视台  徐忠敏、许靖、王炜、王文、葛晖文、王正芳

二等奖

1. 神笔马良                               武进区广播电视台  王瀚、顾婷、盛卉、郭然

三等奖

(空缺)


连续剧

一等奖

    1. 好大一个家     

常州广播电视台、武进区广播电视台    汪忠泽、顾芳、许建俊、杨富春、戴晓浩、贺敏伟、王波、张明媛

二等奖

(空缺)

三等奖

(空缺)


儿童剧

一等奖

    1. 小武小进课堂              武进区广播电视台  顾婷、盛卉、王瀚、朱佳妮、田清、郭然

二等奖

1. 桂花妹妹的烦恼           常州广播电视台  蔡靓、何蓓蓓、李鹏、吴春光、蒋晓凯、王鹏

三等奖

(空缺)

附件四


2018年度常州广播文艺奖作品目录


音乐节目

一等奖

1. 习大大点赞过的那些难忘的歌                            常州广播电视台  金晖、葛峰

二等奖

1. 歌声飘过40年                                 武进区广播电视台  张文亚、朱佳妮

三等奖

1. 音乐背包客                                        金坛区广播电视台  袁慧、钱苏婷


文学节目

一等奖

    1. 一封家书,一生革命路——品读张太雷写给妻子的信     

常州广播电视台  何玲、张琨、黄文峰、葛峰

二等奖

1. 烽火铸诗魂,情义留水西                              常州广播电视台  陈珺、汤博奇

2. 百年鸭饺金坛味                                    金坛区广播电视台  袁慧、钱苏婷

三等奖

(空缺)


戏曲节目

一等奖

1. 文华大奖《玉兰花开》幕后的那些事     常州广播电视台  何冰姿、葛峰、金晖、孙新武

二等奖

(空缺)

三等奖

1. 我们共同走过——致敬改革开放40周年     常州广播电视台  殷玉强、蔡强、何林、蔡旭栋


长篇连播节目

一等奖

1. 《梅兰珍传》第01、42集                       常州广播电视台  何林、文涛、蔡旭栋

二等奖

(空缺)

三等奖

1. 长篇小说《创业史》第01、02集                         常州广播电视台  李辉、葛峰


综艺节目

一等奖

1. 悠悠大运河 依依青果巷               常州广播电视台  邹智媛、瞿舜、顾慷、蔡旭栋

二等奖

(空缺)

三等奖

1. “潮涌新阳湖”——武进区庆祝改革开放40周年文艺汇演

武进区广播电视台  贺敏伟、张文亚、朱佳妮、盛卉、 顾婷


优秀栏目

一等奖

1. 《何林戏迷俱乐部》                     常州广播电视台  何林、蔡强、蔡旭栋、邓小珍

二等奖

(空缺)

三等奖

(空缺)

常州市文化广电新闻出版局
2019年02月22日
 
主办单位:常州市文化广电和旅游局(版权)局 联系电话:0519-85682357 网站地图
Copyright CZWH Corporation, All Rights Reserved